Los 357

Brehmer, Klaus-Peter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

Berlin, 1938 - Hamburg, 1997
79 x 59 cm, R.
"Strassenverkehrsunfälle in Berlin (3./4. 9. 75)", 1975 / 1976 / 1977. Dispersionsfarbe, Tusche und Bleistift auf Millimeterpapier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie mittig betitelt.
Galerie René Block, Berlin. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.