Los 357
Brehmer, Klaus-Peter
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
Berlin, 1938 - Hamburg, 199779 x 59 cm, R.
"Strassenverkehrsunfälle in Berlin (3./4. 9. 75)", 1975 / 1976 / 1977. Dispersionsfarbe, Tusche und Bleistift auf Millimeterpapier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie mittig betitelt.
Galerie René Block, Berlin. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.